Спорная ситуация с продажей комнаты в жилом доме - к чьей собственности принадлежит земельный участок и можно ли отозвать комнату?
Доброе время суток. Ваш вопрос несколько не корректно составлен, но из того, что я поняла могу сказать следующее. Право собственности на объект недвижимости возникает с момента регистрации права в органах Росреестра. Собственник не обязан проживать в приандлежащем ему имуществе, у него может быть иное постоянное место жительства с постоянной регистрацией. Участок под комнатой может принадлежать в долевом эквиваленте. Макаренко забрать обратно эту комнату не может, она может только в судебном порядке принудить гр. Колесникова пройти регистрацию права .