Необходима консультация по юридическим действиям в случае ДТП - скрытие с места аварии и возможные последствия
Вечер добрый! Необходима небольшая юридическая консультация. Попал в ДТП: стоя припаркованным у обочины в положенном месте меня протаранила машина, после, не останавливаясь скрылась с места ДТП. Через 15-20 минут он вернулся и поставил машину, как будто и не уезжал. Когда приехала Полиция, он уже был на месте. Теперь, служитель порядка, который ведет мое дело, звонит по ночи и говорит что так как я указал в протоколе что он скрылся с места ДТП (Хотя замеры относительно его машины есть), говорит что страховая компания в этом случае выплачивать не будет и что мне необходимо переписать объяснительную. В противном случае суд присудит мне выплаты в размере 200 рублей в месяц, так как он не работает. (К слову автомобиль его ВАЗ 2105 1983 года) Насколько правомерны действия следователя относительно закона? Благодарю заранее за помощь!
Лучший ответ
Здравствуйте! Максим, выплаты страховой компании или возмещение вреда его причинителем никак не зависят от того, скрылся виновник или нет, есть по факту вред - его надо возмещать, виновник установлен, так что следователь вводит Вас в заблуждение для угодной для себя позиции.
Спасибо за ответ!