Автомобильное ДТП - молодой виновник скрылся с места аварии и угнал свою машину, а страховая требует протокол виновности. Что делать?

Молодой человек неизвестно в каком состоянии протаранил ночью во дворе припаркованные машины и скрылся с места аварии бросив машину. Приехали службы оформили, забрали на штраф стоянку машину виновника. Мы приехали в гаи оформлять документы сказали подходить через два дня, во второй раз сказали, что в туже ночь автомобиль нарушителя поставили в угон.. А страховая просит чтоб предоставили протокол, кто виноват... Теперь ни машины, ни денег.. Как быть в этой ситуации?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Вам обязаны выдать документ о ДТП, для страховой компании, напишите письменное заявление о его выдаче, если в устной форме сотрудники отказываются выдавать.

Всего хорошего.

Просите в ГИБДД документ о том, что виновник пока не определен и предоставляйте его в страховую, пока они виновника будут искать.