Возможно ли перевести долг по алиментам на сберкнижку сына и периодически пополнять ее?
На меня бывшая жена подала на алименты и у меня образовался долг по алиментам. Я собираюсь их погасить, можно ли сделать так завести сберкнижку на моего сына. И на эту сберкнижку перевести весь долг по алиментам и 25%от заработка каждый месяц переводить на счёт книжки?
Вообще то хотелось бы поинтересоваться, почему у вас так много разноплановых ответов? Вы кого то консультируете за счет сайта? Очень зря.
Внимательно прочтите судебное решение о взыскании алиментов. В нем будет указано, что денежные средства взыскиваются в пользу истицы на содержание ребенка. Вы платите их не ребенку, а матери ребенка на его содержание. Это общее заблуждение.
Взыскателем алиментов является ваша жена, эти деньги предназначены для удовлетворения потребностей ребенка, причем ежедневных. Если вы будете переводить деньги на книжку непосредственно ребенку, они не будут направлены на нужные цели. делать этого не стоит.
Вернее вопросов.