Долг по алиментам - возможные последствия и вопросы о родительских правах при отсутствии официальной работы
если платите алименты, то нет основания для лишения вас родительских прав
Статья 60. Имущественные права ребенка
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Родительских прав Вас не лишат.
Алименты платятся на содержание ребенка. Содержит его родитель. Поэтому алименты выплачиваются родителю. Вы можете перечислять 50% алиментов на счет ребенка, но только по решению суда