Продолжительность гарантийного ремонта - могу ли я потребовать расторжения договора купли-продажи и вернуть деньги?
В августе купили планшет, в октябре сдали на гарантийный ремонт т.к. планшет часто не видел зарядное устройство. В гарантийке нам сказали, что причина на данный момент не найдена и у них есть время до 45 дней на выявление брака... мне уезжать в командировку на 5 месяцев, планшет нужен, но 45 дней проходят после даты моего отъезда, на сегодняшний день прошло 32 дня... могу ли я, при нахождении планшета в ремонте, потребовать расторжения договора купли-продажи и вернуть деньги? Если нет, то что мне тогда делать?
45 дней - это максимально возможный срок, согласованный сторонами. Если этот срок вы не согласовывали (он не указан в каком-либо документе, подписанном вами), тогда возможно предъявление требование о возврате денег.