Официальный развод был 29.08.2013 должны ли высчитать за август алименты?
Уважаемая Ася !
При чем тут расторжение брака и алименты ?
Если в решении о расторжении брака было решение о взыскании алиментов, то смотрите копию решения суда, в котором должно быть указано, с какого периода взысканы алименты.
Согласно статьи 107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.