Вопрос о возможной оплате услуг в случае расторжения договора с центром недвижимости и пропущении участия одного собственника
Если это договорное условие - должны выплатить.
Если в Договоре или в приложении к нему эта сумма разбита на части в зависимости от вида услуг, Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора частично недействительным.
Полина!
Смотрите внимательно раздел " предмет договора"! "оплатить услуги" -какие.и как они разбиваются? Существует прайс-лист у агентства.
Не отазывайтесь-просто поставьте такую цену на кв-ру, по которой жилье в Вашем регионе не продастся никогда!
Заведомо невыполнимые условия - при отсутствии явного отказа.
У договора есть срок-он выйдет.без дальнейшей пролонгации.
По цене не надо ничего доказывать риэлторам -как собственник имееете право повысить ст-ть -б/объяснения причин.
Можете вообще уведомить агентство заказным с уведомление: от продажи не отказываюсь,но в силу семейных обстоятельств меняю реализационную ст-ть кв-ры.