Что произойдет с трехкомнатной квартирой, приобретенной на материнский капитал и ипотеку, при задолженности собственника в банках и срочном обязательстве?
Помогите пожалуйста У нас с мужем есть трехкомнатная квартира которую мы приобрели в браке, мы приобретали ее на материнский капитал и мой родители добавили остальную часть. Чтобы воспользоваться мат. капиталом, брали ипотеку. Собственник муж, при покупке квартиры мы писали у нотариуса срочное обязательство. Мой муж задолжал огромную сумму денег в банках, он играет. Мы с ним давно не живем вместе, проживаю одна с детьми которые здесь прописаны Подскажите что банк сможет сделать с квартирой, и какая доля у мужа в этой квартире с этим срочным обязательством?
из вопроса не понятно - муж задолжал по ипотечному кредиту или по другим кредитам? в любом случае , советую обратиться с документами к адвокату очно выяснить ситуацию , в противном случае вы рискуете потерять квартиру.
если материнский капитал использовался, то квартира должна быть оформлена в долевую собственность детей и родителей, размер долей - по соглашению
если жилье является единственным для должника, то обратить на него взыскание по долгам нельзя
если это единственное жилье, и долг в других банках, то квартиру не заберут.