Начальник полиции требует отключения звуковоспроизводящей аппаратуры в кафе после 23-00 - что делать?
Не обращайте внимание на требования начальника полиции - применяются СН 3077-84 "Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки".
В них п. 6 таблицы "Допустимые значения октавных уровней звукового давления, уровней звука, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых и общественных зданий, и шума на территории застройки" для "Залов, кафе, ресторанов, столовых" нет дополнительных ограничений в ночное время - ограничения одни и круглосуточные (от 43 до 75 дБ).