Отказ банка Русский Стандарт в отсрочке платежей при временной нежелательности - что делать в такой ситуации без средств?
Поскольку Вы заключили кредитный договор, Вы приняли на себя обязательства исполнять его условия. Изменение степени Вашей платежеспособности не отменяет обязанности исполнять договор. Конечно, Вы правильно сделали, что обратились в Банк с заявлением об отсрочке. Однако, заставить банк предоставить отсрочку невозможно. Только при согласии банка путем заключения доп. соглашения к договору. Также следует отметить, что изменение степени платежеспособности взаемщика в сторону ухудшения в большинстве кредитных договоров прописано в качестве основания для досрочного взыскания всей суммы кредита. Если такое произойдет и банк будет взыскивать задолженность в судебном порядке, отсрочку Вы можете попросить у суда (заключив мировое соглашение с банком, либо на стадии исполнительного производства).
Геннадий, другого варианта, кроме как договариваться с банком - нет. И конечно изыскивать возможность погашения кредита.