Вопросы о продаже квартиры по генеральной доверенности - согласие супруги, необходимые документы при регистрации и передаче права собственности
Может ли доверенное лицо, по генеральной доверенности, продать мою квартиру без согласия супруги, какой документ предоставляется если супруги нет и обязателен ли он при регистрации договора купли-продажи и при сдачи документов на регистрацию права собственности?
Александр
если квартира - общее имущество супругов - то есть приобретена в период брака на общие средства - согласие супруги обязательно на продажу. Если квартира вам подарена. унаследована вами. получена по договору приватизации - значит это только ваше имущество и согласие супруги - не нужно.