Возможно ли назначение исполнительного директора в обществе при сохранении должности учредителя и директора

Я являюсь единоличным учредителем и директором общества. Для ведения дел общества могу ли я назначить исполнительного директора с выдачей ему доверенности, но при этом самому остатья при должности? Спасибо.

Лучший ответ

Если эта должность предусмотрена Уставом, либо штатным расписанием, то вполне возможно. Как вариант, введите в штатное расписание должность заместителя директора, определите круг его должностных обязанностей, выдайте доверенность на совершение именно тех действий, которые хотите ему делегировать и нет проблем.