Как выйти из ситуации - обвинение по статье 171-2 за прием отхода не прописанного в лицензии?
Сложное дело! В Конце того года я возглавлял ООО по приему отходов. Лицензия на отходы была. Следователи возбудили дело за прием отхода (одного наименования но много) не прописанного в лицензии. Инкриминируют 171-2. К Кому обратиться за Помощью?
следствию нужно доказать, что прибыль была извлечена в особо крупном размере.
Чтобы изучить все ньюансы дела Вам нужно обратиться к адвокату в Вашем городе.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к адвокату, имеющему практику работы по экономическим преступлениям. Вы можете самостоятельно на сайте найти специалиста в данной области из Вашего региона, воспользовавшись поисковой формой.
Статья 171 УК РФ направлена против незаконного предпринимательства, но только такого, которое причинило крупный ущерб или сопряжено с извлечением дохода в крупном размере либо осуществляется с квалифицирующими признаками, указанными в части 2 данной статьи. При этом состав ст. 171 УК РФ, может и таить в себе определенную повышенную степень общественной опасности, так как способна в ряде случаев причинить вред здоровью граждан, по этому дело непросто серьезное а очень серьезное. Состав преступления, предусмотренного ст. 171 настоящего Кодекса, будет налицо в случае осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации, либо при отсутствии требуемой по закону лицензии, либо при осуществлении такой деятельности за пределами срока действия лицензии или с нарушением условий лицензирования. Уголовная ответственность за указанные действия может иметь место, если они причинили крупный ущерб либо сопряжены с извлечением дохода в крупном размере, определение которого дается в примечании к настоящей статье. По этому Вам не стоит медлить с адвокатам, можете найти адвоката на этом сайте из Вашего региона, либо обратиться в адвокатское объединение. Чем раньше Вы это сделаете тем результативнее это будет.