Как зарегистрировать долю в общедолевой собственности в органах Росреестра, если один из товарищей простого товарищества является банкротом застройщиком, а второй против?

Один из товарищей простого товарищества является банкротом застройщиком. Как зарегистрировать долю в общедолевой собственности (объект незавершенного строительства) в органах Росреестра, если второй товарищ не являющийся банкротом против. Регистрация необходима для создания кооператива и передаче ему объекта незавершенного строительства для удовлетворения требований участников строительства в соответствии с правилами параграфа 7 в деле о банкротстве.
Лучший ответ

Согласно ч.1 ст. 131 ГК РФ право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в Едином государственном реестре органами, осуществляющими

Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также права в случаях.

Если второй против, то соглашение не заключите. Я так полагаю Вам необходимо обращаться в суд. В суде потребуются все документы на данный объект.

Уважаемый Николай Иванович!

С кем у Вас заключен договор участия в долевом строительстве. С товариществом либо с юридическим лицом, участником товарищества, который сам является застройщиком? По всей видимости, договор заключен со вторым. В связи с этим неважно его участие в создании другого юридического лица (простого товарищества), он самостоятельно отвечает по своим обязательствам.

При банкротстве застройщика Вам необходимо заявить требование о передаче жилого помещения (в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве). Если оно будет признанно обоснованным арбитражным судом, подлежит включению арбитражным управляющим в реестр требований о передаче жилых помещений. Передача жилых помещений будет производиться в порядке закона о банкротстве под контролем арбитражного суда. После передачи помещения, регистрация будет произведена в обычном порядке.