Можно ли подать иск о признании права собственности на 1/2 доли земельного участка без привлечения ответчиков и третьих лиц
Можно ли подать иск в суд не привлекая ответчиков и третьих лиц... иск о признании права собственности на 1/2 доли земельного участка.. находящийся на нем 1\2 жилого дома уже в собственности... второй собственник уже получил право собственности на земельный участок по решению суда...
Лучший ответ
В исковом производстве должен быть истец и ответчик. Не занимайтесь юридическим "самолечением", может привести к необратимым последствиям. Обратитесь со всеми документами за составлением искового заявления.
Здравствуйте, Лина.
Теоретически "да", можно. На практике рекомендовал бы вам обратиться на очную консультацию, с имеющимися у вас документами на долю домовладения и общий зем.участок, - посмотрим, почитаем, предложим план действий (в т.ч. помощь в суд.процессе).
Удачи вам!