Проблемы с приватизацией - что делать, если помещение не зарегистрировано из-за незаконной пристройки другого владельца?
У меня такая проблема мы живем в доме в котором три квартиры, две квартиры приватизированы, недавно я и члены моей семьи решили тоже приватизировать свою квартиру, договор с нами заключили, о том что мы приобрели 32/300 доли дома каждый, мы сдали документы на государственную регистрацию, но нам отказали, выяснилось то что изменилась общая площадь дома из-за того, что собственник одной из квартир сделал пристройку и не узаконил ее, как нам в этой ситуации быть? Можем ли мы через суд признать право собственности на свою квартиру?
Лучший ответ
Сначала нужно узаконить пристройку или снести ее.
Это должен сделать в судебном порядке тот собственник, который ее построил. Конечно ему не очень хочется это делать.
Объясните, что если он этого не сделает, Вы будете вынуждены обращаться в суд с иском о сносе незаконной постройки, так как ее наличие (без узаконивания) препятствует Вам в осуществлении вашего права на приватизацию
Спасибо за ответ!