Незаконное требование денег после неудачного ремонта - как защитить себя?

У нас вымогают деньги! Мой муж знакомому парню отдал свою машину на ремонт двигателя! После ремонта (спустя 3 дня) машина сломалась... и фактически деньги отдовать не за что. т.к ремонтировать вновь и давать каких то гарантий этот парень не хочет! Теперь он приезжает со своими друзьями и чут-ли не с угрозами требует эту сумму незаработанных денег! Как нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ

назначить экспертизу по качеству ремонта транспортного средства, уведомить мастерскую о дате проведения экспертизы и через экспертизу доказывать некачественную услугу, если не поймут и будут требовать деньги заявление в милицию