Какие нужны документы на получения свидетельства на собственность квартиры?

Лучший ответ

Полный перечень документов, представляемых гражданами при подаче заявления о госрегистрации права собственности и выдаче Вам свидетельства, Вы можете найти в интернете, Законе о госрегистрации прав на недвижимое имущество, в помещении Росреестра (Регпалаты) на столе и на стене, в МФЦ.

Как минимум требуется паспорт, квитанция об уплате госпошлины, правоустанавлвиающие документы (договор купли-продажи, например). Уточните вопрос - на каком основании Вы стали собственником.

Если квартира куплена до 2002 года, то в регпалату вы как собственник приходите с паспортом и предоставляете договор купли-продажи с отметкой о гос.регистрации, кадастровый паспорт и квитанцию об уплате гос.пошлины за получение свидетельства ( ~ 1000 рублей).

Смотря каким образом вы собираетесь стать собственником. Покупаете, либо вступаете в наследство и т.д.

1.Любой правоустанавливающий документ: договоры дарения, купли-продажи, мены, свидетельство о праве на наследство, решение суда о признании права собственности, договор о передаче жилья в собственность и т.д..

2. Оплата госпошлины за регистрацию права собственности,

3. Ну а заявление заполните уже в регпалате.