Как получить прописку в общежитии для трудоустройства - практические рекомендации
Имею ли я право потребовать прописку в общежитии? Больше мне прописаться негде, а без прописки на работу никуда не берут. Как быть?
Лучший ответ
"Прописки" не существует в природе, уже давно.
Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
Вы не только имеете право, но и обязаны регистрироваться по месту проживания или пребывания, в том числе и в общежитии.
Отказ в приеме на работу по мотивам отсутствия регистрации является незаконным.
Дело в том,что я не проживаю в общежитии. Проживаю в квартире мужа, регистрировать меня там никто не собирается. Поэтому и спрашиваю,можно ли у общежития потребовать? Они вроде как к государству относятся.....Вся сложность и заключается, что просто НЕГДЕ(((( как быть в такой ситуации? к кому обращаться?