Как оформить в собственность землю и построенный на ней капитальный павильон?
Согласно статье 222 ГК РФ, право на самовольную постройку может быть признано в судебном порядке в случае, если земельный участок предоставлен на праве собственности, на праве постоянного или бессрочного пользования, или в случае, если собственник земельного участка не возражает. В частности, если речь идет о муниципальной земле, то администрация должна дать разрешение на признание самовольной постройки в судебном порядке.
Иначе говоря, решение этого вопроса полностью зависит от муниципалитета. Захотят дать согласие на выкуп - дадут. Не захотят - обяжут Вас это самовольно построенное капитальное строение снести. Обязать муниципалитет дать согласие на признание права собственности на самовольную постройку и дать Вам выкупить землю невозможно.
Обращаю Ваше внимание, что муниципальный земельный участок может быть передан в собственность только с публичных торгов - аукциона.
Здравствуйте. В соответствии со ст.222 гк РФ, Согласно статье 222 ГК РФ, право на самовольную постройку может быть признано в судебном порядке в случае, если земельный участок предоставлен на праве собственности, на праве постоянного или бессрочного пользования, или в случае, если собственник земельного участка не возражает.
Так как собственником участка является муниципалитета, без его согласия не сможете оформить
У Вас земля без права на строительство капитальных объектов, а потому Ваше помещение самовольная постройка, приватизировать нельзя.