Орёл, 13.06.2021, 01:27

Назначена градостроительная экспертиза для не капитального павильона, построенного без документов - что может потребовать экспертиза?

Вопрос №18521868 из г. Орёл
опубликован 13.06.2021, 01:27
По нашему павильону (не капитальное строение) назначена градостроительная экспертиза. Строили павильон сами, естественно никаких документов нет... Подскажите, что вообще могут потребовать эксперты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Эксперты могут потребовать разрешительную документацию и соответствие Вашего строения нормам градостроительной деятельности.

После их заключения администрация подает на Вас суд по ст.222. Самовольная постройка ГК РФ с целью сноса Вашего павильона.

13.06.2021, 07:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

К сожалению я не совсем верно написала свой вопрос, извините! Мы выиграли аукцион ту администрации, с этими документами всё хорошо, подал в суд собственник соседнего здания. У нас нет документов именно на постройку павильона, т.е. нет всех чеков на материалы и тд. Насколько это критично? А так же нет документов на подвод воды.

13.06.2021, 15:23

К сожалению я не совсем верно написала свой вопрос, извините! Мы выиграли аукцион ту администрации, с этими документами всё хорошо, подал в суд собственник соседнего здания. У нас нет документов именно на постройку павильона, т.е. нет всех чеков на материалы и тд. Насколько это критично? А так же нет документов на подвод воды.

13.06.2021, 15:23

Ничего страшного. Можете написать еще раз.

В том числе в личные сообщения юристам.

13.06.2021, 16:48

Анна, здравствуйте!

Бесплатный ответ правилами этого сайта позволяет не использовать упоминание нормативно-правовых актов.

Во-первых, отсутствие документов на материалы может вызвать к Вам пристальный интерес оперативников отдела экономической безопасности и борьбы с коррупцией местной полиции.

Во-вторых, отсутствие разрешения на врезку в водопровод не позволит Вам открыть этот павильон в виде торговой точки, офиса и вообще любого помещения, где работают люди, так как нормами СНиП должны быть санитарные комнаты, туалеты, комнаты приёма пищи. Вас просто закроет Роспотребнадзор.

13.06.2021, 19:45