Проблемы с регистрацией транспортного средства - возможность возврата транспортного налога
08 июня 2011 года я заключила договор купли - продажи принадлежащего мне на праве собственности и зарегистрированного в установленном порядке транспортного средства ВАЗ 2110 государственный регистрационный знак Т 963 КВ 52.
Согласно договора купли – продажи, транспортное средство было передано новому собственнику. Она так же была проинформирована об обязанности зарегистрировать приобретенное транспортное средство в Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 5 суток с момента покупки.
Новый собственник не подала документы о снятии транспортного средства с регистрационного учета.
Госавтоинспекция сняла ТС с регистрационного учета на основании заявления нового собственника в сентябре 2013 г., о чем имеется отметка в паспорте ТС. (В ИФНС так же сняли авто с меня. Как с собственника в сентябре 2013 г).
Обязанность по уплате транспортного налога по 14.09.2012 г. была возложена на меня в полном объеме. Хочу вернуть сумму транспортного налога за период с июля 2011 г. по сентябрь 2013 г. Возможно ли? Заранее благодарна. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Вы обязаны заплатить налог, так как машина в это время была зарегистрирована за Вами, а затем в судебном порядке взыскать этот налог с Покупателя машины.