Ситуация с иском ПФ РФ и возбуждение исполнительного производства - нужно ли оповещать ПФ о решении суда?
Вопрос_В ноябре 2010 г ПФ РФ обратился в мировой суд с иском в отношении меня на сумму 8400 руб (у меня были документы ИП,но предпринимательской деятельностью я не занималась т.к в январе 2008 я родила дочь и находилась в отпуске по уходу за ребенком). Решение было взыскать с меня эту сумму, но мне предоставили рассрочку сроком на 10 мес, Я не стала выплачивать, и в июле 2011 г я обратилась в суд с заявлением об отмене судебного решения т.к я нашла закон на основании которого ПФ не мог начислять мне выплаты нна период отпуска по уходу за ребенком, и подала заявление с иском о перерасчете суммы долга, В итоге суд я выиграла (сумму сократили до 4500 т. р).Но я не выплатила и эту сумму, в Пф мне отказали в выдаче квитанций на оплату 4500, сказали что у них проходит только сумма 8400. Ну и я не стала с ними спорить. И не стала платить. И вот вчера пришло письмо о возбуждении исполнителбного производства от приставов, с требованием суммы 8400? я пришла к приставам, объяснила как все было, меня услышали и сказали привезти копии решений суда и тд,чтобы мне приостановили дело и открыли счета, Я съездила в суд, заказала копии... скажите, обязана ли я отвозить эти копии еще и в ПФ чтобы сверить свой долг (так мне пристав сказала), или как я думаю я привожу приставу копии об отмене судебного решения на сумму 8400, мне приостанавливают дело, а ПФ сам делает запрос (там ведь работают юристы которые обязаны этим заниматься) почему я обязана их оповещать?
Лучший ответ
обязана ли я отвозить эти копии еще и в ПФ чтобы сверить свой долг(так мне пристав сказала)
Нет, не обязаны.
Спасибо за ответ!