Старый Оскол, 01.09.2020, 12:12

Как получить дубликат исполнительного листа для взыскания долга с должника?

Вопрос №17741295 из г. Белгород
опубликован 01.09.2020, 12:12
В 2009 году было решение суда в мою пользу" о взыскании долга с должника".В решении указано, что при не выполнении должником решения суда начислять и взыскивать 11,5 % до исполнения решения суда. Исп.лист находится у приставов на исполнении. Первая выплата была в 2016 году. Я обратилась к приставам о начислении %.Они сказала, когда сумма долга=0.тогда и обращайтесь. Исп.лист они не могут найти. Я написала в суд заявление о выдаче дубликата. Назначено заседание. Мне выдадут исп. лист с указанием суммы долга и,начислением %.Или могут отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам выдадут дубликат - то есть копию первого исп. листа.

01.09.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 430 ГПК РФ В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов)

Удачи!

С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!

01.09.2020, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Напишите жалобу на судебных приставов и исполнительный лист сразу найдется.

01.09.2020, 13:28

В дубликате укажут все как в решии? И часть о начислении и взыскании %?И проценты будут указаны, в том колличестве как в решении? Меня интересует часть о %.

01.09.2020, 13:18

Все будет указано, как в изначально выданном исполнительном документе, в том числе и %. Менять ничего не будут.

01.09.2020, 13:24