Нарушение банковской тайны - что делать, если работник банка обратился к моей матери после просрочки платежа
Я являлся заёмщиком банка (без поручителей) и так получилось, что просрочил последний платёж.Работник банка обратился к моей матери и сообщил ей об этом. Нарушил ли работник банковскую тайну, и как на это правильно отреагировать. Спасибо.
Сергей, добрый день!
Действия сотрудника банка являются разглашением банковской тайны. Однако доказать это не просто, кроме разговоров ничего нет. Для воздействия на дисциплину сотрудников банка напишите письменную претензию на руководство банка и опишите произошедшую ситуацию. В претензии укажите на неправомерность действий сотрудника банка и просите привлечь его к ответственности. Просите письменно ответить Вам на претензию.