Возможна ли приватизация квартиры взрослыми детьми без участия родителей и какие последствия она может иметь?
На приватизацию Ваше согласие им не нужно. А вот снять Вас с рег. учета они НЕ смогут, даже в судебном порядке. Вы сохраните за собой бессрочное право пользования квартирой. Ст. 19 Закона "О введении в действие ЖК РФ"
Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.
Права пользования у вас с детьми равные сейчас. Это право на приватизацию утрачено.
Если ваши дети захотят, то приватизируют квартиру без вашего согласия. Если захотят, в судебном порядке вас выпишут. Механизм, препятствующий совершить им указанные действия, уже отменен.