Правовая защита сына при прекращении права пользования жилым помещением
Собственник квартиры обратился в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением со снятием с рег. учета своего совершеннолетнего сына, состоящего в браке и проживающего в неприватизированной квартире с женой, дочерью и др. членами семьи жены (договор соц. найма заключен с матерью жены). Сын зарегистрирован в квартире матери (собственника) до приватизации. После приватизации между матерью и сыном заключен договор дарения, согласно условиям которого сын подарил свою долю в праве общей долевой собственности матери, после чего она и стала собственником всей квартиры. В исковом заявлении собственник ссылается на ст. 209 и 304 ГК РФ, указывает, что сын с ней не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы закона, которые могут защитить сына в данной ситуации? Заранее очень благодарны за ответ!
Лучший ответ
Иск будет удовлетворен. Нет никаких прав у совершеннолетнего сына на это жилое помещение.
Спасибо за ответ!