Подделка подписи в ПТС автомобиля - насколько серьезно и что предпринять?
Скажите, пожалуйста, я отдала свой автомобиль на продажу в салон. Когда приехала забирать договор и копию птс, обнаружила, что в птс стоит поддельная подпись владельца авто (т. е моя), но я не расписывалаь и отличие очень четко видно. Вопрос, на сколько это все серьезно? И должна ли я что-топредпринять? Спасибо.
Мария! Такие действия при продаже автомобиля, не законны, но практикуются постоянно. Да в действительности ваша подпись в ПТС должна быть, но посредники которые занимались продажей вашего авто. дабы Вас не беспокоить, самостоятельно расписываются за собственника ТС при продаже автомобиля. Хочу сказать, что это всегда проходит. Ну и как бы Вам сказать, если вы доверили продажу своего авто. посреднику, особого криминала здесь нет. Что для Вас главное, получить сумму от продажи.