Проблема с дефектом новой машины - что делать, если документация уже оформлена на предыдущий автомобиль?
Заказала в салоне авто, машина пришла без птс. Салон предоставил копию, оформили договор купли-продажи, каско, осаго и кредитный договор, авто оставила в салоне. Через несколько дней пришел птс, приехали забирать авто, но в машине оказался дефект. Решила взять другой, но как быть если вся документация была оформлена на предыдущий автомобиль.
Если в автомобиле был обнаружен существенный дефект, то Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи предварительно направив письменную претензию в автосалон нарочным путем либо заказным письмом с уведомлением. При отказе обращайтесь с иском в суд. Однако ситуация осложняется наличием кредитного договора, для расторжения которого необходимо внимательно изучить его условия.