Проблемы с ДТП - виновник скрылся, сын подозревается, угроза ареста имущества - как защититься?
1.5 года назад произошло ДТП с участием трех машин, виновник скрылся с места происшествия, в последствие разбитую машину нашли, машина в собственности другого человека, а у сына могла быть доверенность на право управления транспортным средство скрылось с места ДТП.
- в ГАИ признали виновным моего сына.
Мой сын вину не признает и утверждает, что его за рулем машины не было, машина.
Нам с женой позвонил пострадавший и предложил мне досудебное урегулирование причиненного ему ущерба, иначе мол будет арест по суду моего имущества включая квартиру.
Сын прописан вместе с нами, но квартира принадлежит мне и жене - по 50%, отвечать за сына (ему 22 года и практически не работает) своими денежными средствами я не хочу.
Какие меры мне следует принять для сохранения своего имущества - включая мебель, бытовые приборы и так далее - все куплено на мои средства, но документально доказать свои права на всё я не могу.
Каковы мои возможные действия?
Валерий.
Лучший ответ
Из вопроса не ясно кому принадлежит машина. Если не Вам то на каком основании пострадавший ведет с Вами до судебные переговоры. И почему Вашего сына признали виновным в дтп, какие у ГИБДД были доказательства? Оспаривалось ли постановление?
Спасибо за ответ!
Машина не принадлежит ни мне не моему сыну.
Постановление не оспаривалось, так как сын не явился на разбор ДТП и к мировому судье.