Хотел при оформлении российского гражданства записать сына на свою фамилию.

У меня трое детей, все рождены в Германии. Две несовершеннолетние дочери имеют российское и немецкое гражданства. Хочу оформить теперь российское гражданство двухмесячному сыну. Проблема в том, что у детей фамилия моей жены (она более легко произносима в немецкой речи). Дать мальчику свою фамилию по немецким законам я не могу (т.к. все дети должны иметь либо фамилию отца, либо матери). Хотел при оформлении российского гражданства записать сына на свою фамилию. Возможно ли это?

Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Возможно но по достижении ребёнком 14 лет (ст. 59 СК РФ).