Как оформить дарение 1/9 доли дома и земли без согласия других собственников?
У меня в собственности 2/9 доли дома и 4 сотки земли в Московской области. Я хочу подарить своей сестре 1/9 долю дома без земли, а 1/9 долю и все 4 сотки земли оставить себе. Возможно ли сделать так? И еще нюанс, в доме кроме меня прописана уже давно посторонняя женщина с несовершеннолетним ребенком. Может ли это как-то повлиять на процесс регистрации договора дарения? И надо ли спрашивать разрешение на дарение у трех других собственников 7/ 9 долей этого дома?
Да, то что вы планируете, сделать возможно. Прописанные в доме лица НЕ являются препятствием для совершения сделки. Если нужна помощь в оформлении, звоните.