Как правильно подать на алименты после отказа от отцовства пятилетнего ребенка?
Мне было 16 лет когда я забеременела, отец ребенка сразу отказался от ребенка, сейчас прошло уже 5 лет, я хочу подать на алименты, как мне сделать лучше?
Лучший ответ
В первую очередь вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства данного гражданина и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, суд рассматривает и требование о взыскании алиментов.
Спасибо за ответ!
Ольга, надо обратиться с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Спасибо за ответ!