Как правильно подать на алименты после отказа от отцовства пятилетнего ребенка?

Мне было 16 лет когда я забеременела, отец ребенка сразу отказался от ребенка, сейчас прошло уже 5 лет, я хочу подать на алименты, как мне сделать лучше?

Лучший ответ

В первую очередь вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об установлении отцовства данного гражданина и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, суд рассматривает и требование о взыскании алиментов.

Спасибо за ответ!

Ольга, надо обратиться с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Спасибо за ответ!