На сайте по научной тематике размещается рисунок взятый из монографии или текст.
На сайте по научной тематике размещается рисунок взятый из монографии или текст. Дается ссылка на источник с точным указанием всех данных. Будет ли такое размещение информации нарушением авторских прав или нет. А если будет, то как надо сделать. Спасибо.
Уважаемая Ирина,
В соответствии со статьей 19 Закона РФ "Об авторском праве и смежныхправах" допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, НО С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования - "цитирование в оргинале и в переводе в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданом целью цитирования..."