Сестра хочет лишить многодетного инвалида доли в квартире, где он не проживал

Сестра хочет лишить многодетного брата-инвалида обязательной доли в квартире их умершей матери, 1\12 доля равная примерно 6 кв метров, в этой кв брат не проживал.
Лучший ответ

Маловероятно, что сестра сможет лишить его обязательной доли. Максимум, чего она сможет добиться - это продажи ей данной доли.

Наталья Александровна!

Даже при наличии завещания, брат инвалид имеет право на обязательную долю в наследстве после смерти матери.

Каким образом она хочет его лишить?