Как получить максимальную выгоду от постановления губернатора в Кемеровской области - возвращение студентам части арендной платы и возможность заключить два договора аренды
В Кемеровской области вышло постановление губернатора, о том, что студентам, снимающим квартиру будут возвращать 20% от стоимости аренды, но не более 3000 рублей. Но вопрос в том, что арендодатель, по сути, должен платить налог 13% от своего дохода. Мы с подругой вместе снимаем квартиру, можно ли возвращать нам деньги обоим? Т.е. заключить два договора аренды? (на мое имя и на ее). нужно найти такой вариант, чтобы максимально извлечь выгоду. Заранее спасибо больше за ответ.
Лучший ответ
А кто согласится с вами заключить эти договоры? В принципе возможно, но собственники сдаваемых в аренду помещений не спешат оплачивать налоги.
в том то и дело, если бы мы обе получали по 3000 тысячи, то мы смогли бы оплатить ее налог 1950. нам все равно хоть какие-то копейки. она не против, если мы оплачивать будем. А вот скажите ей же в налоговой зарегистрироваться нужно будет. А когда мы съедем как она будет действовать в отношении налоговой-напишет какое-нибудь заявление, типа дочь там проживает или как?