Что делать, если случайное возгорание из-за подделки сварочных работ привело к уголовному преследованию и возможной потере имущества
Вопрос следующий. Человек решил подхалтурить сварочными работами и в итоге от случайной искры произошло воспламенение помещения, в результате которого пострадал весь товар, находившийся в данном помещении.
Этому человеку теперь вменяют уголовное наказание. Подскажите пожалуйста, что делать в данном случае, чтобы минимизировать штраф и в возможном случае срок. И второй вопрос, могут ли отнять квартиру в случае, если суд постановит выплатить крупную сумму денег за ущерб.
Здравствуйте, Александр!
Необходимо изучить все документа для ответа. Это заявление потерпевшего, протокол осмотра места происшествия, протокол расчета. Будут вопросы, пишите. Удачи.