Права матери на отпуск по уходу за ребенком и выплаты в случае увольнения по соглашению сторон
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, при этом беременная вторым ребенком, в декрет выходить в феврале 2013 года. На работе предложили уволится по соглашению сторон с выплатой компенсации. Я согласилась. Имею ли я права обратится в органы занятости и там получить декретные выплаты, а также пособие до 1,5 через ФСС. Какие документы будут для этого нужны? А также интересует вопрос стажа - как он будет идти?
Вы можете обратиться в службу занятости, чтоб стать на учет как безработная. Пособие по беременности и родам получите в службе занятости по предъявленному листу нетрудоспособности. Далее будучи безработной и находясь в отпуске по беременности и родам придется выбирать между пособием по безработице и пособием по уходу за ребенком. какие нужны документы Вам скажут в службе занятости. И период ухода за ребенком и период получения пособия по безработице включаются в страховой стаж для назначения трудовой пенсии.