Каким образом продать совместно принадлежащую квартиру без согласия супруга - согласие или доверенность?
Мы с мужем являемся собственниками квартиры, чтобы мне одной без мужа продать нашу квартиру нужно ведь его согласие? Просто мы были у нотариуса и она нам сказала что мужу надо делать доверенность на третье лицо, чтобы от его имени вместе со мной нашу квартиру продавали, что нам делать? Согласие или доверенность?
Лучший ответ
Согласие и доверенность на Ваше имя будут идеальным вариантом. Третье лицо необходимо только, если муж свою долю будет продавать Вам. Иначе не вижу необходимости.
Евгения
если собственность долевая. то супруг - участник сделки по продаже квартиры на стороне продавца. Поэтому - доверенность, если сам супруг не может участвовать в сделке и подписывать договор