Какой срок действия у долговой расписке?
Ст. 810 ГК РФ.
Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
если не указана срок возврата, то по первому требованию.
Если срок возврата указан, то срок исковой давности составляет 3 года
В зависимости от содержания распсиски
У нее нет срока действия.
Есть срок давности. А он зависит от того указана в расписке дата возврата или нет.
Добрый день, срок действия три года, которые начинается после оговоренной даты расчета.
Ст. 196 ГК РФ,
Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Срок возврата указывается в расписке. Если не указан, то до востребования и в пределах срока исковой давности, но не более 10 лет.