Как решить ситуацию с кредитом - оплачивать долг самому банку или коллекторам?
Александр,
читайте внимательно договор.
Банк имеет право передавать информацию о Заемщике 3-м лицам. Вряд-ли коллекторы купили долг, они просто занимаются взысканием долга по Договору с банком.
Добрый день. И правильно, что сомневаетесь. Все договоры о передаче долга коллекторам в судебном порядке можно признать недействительными. А вам советую обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора, взыскании с банка скрытых %, неустойки, % за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда. Взысканной суммы будет достаточно для того, чтобы погасить часть долга. После вступления решения в законную силу, вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке оплаты задолженности. Суд становит размер выплаты исходя их имущественного положения должника (на моей практике -не более 2000 руб.)и вы спокойно будете платить ежемесячно только ту сумму , которую определил суд. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева