Извещение о наследстве и необходимые документы - как действовать и какие собрать?
На моё имя было доставлено извещение следующего содержания "Приморско-Ахтарская нотариальная контора ставит Вас в известность об открытии наследства (ф.и.о.умершего и дата) .Если Вы желаете принять причитающуюся Вам часть наследства, Вам следует в срок до 5 апреля подать (выслать) в указанную нотаральную контору заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство или заявление об отказе от наследства, представить копию свидетельства о рождении, копию свидетельства о браке."Разъясните, пожалуйста, что может означать это извещение и какие документы необходимо собрать? Может ли это значить, что на моё имя составлено завещание? Нотариальная контора находится в другом городе, возможна ли отправка документов по почте. Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
1. Только то, что Вы являетесь наследником.
2. Указанные в письме.
3. Может.
4. Возможна, но в этом случае подпись на заявлении должна быть нотариально удостоверена.
Большое спасибо за Ваши конкретные и правильные ответы! С уважением за внимание!