Отказ от перерасчета коммунальных платежей без выписки из мест лишения свободы - возможность обжалования в суд и необходимые документы
У меня такой вопрос моя мама находится в местах лишения свободы, каждый год нам жилконтора делала перерасчёт поскольку мама сейчас в квартире не живёт,но в этом году они отказываются это делать говорят что перерасчёт сделают если только мы её выпишем, но я выписывать её не собираюсь через 6 месяцев она станет пенсионеркой, и ещё мы состоим в городской очереди на квартиру. Скажите пожалуйста правомерно ли они нам отказывают и куда подать в суд и какие нужны для этого документы. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Напишите заявление в жилконтору о перерасчете и предоставьте потверждение, что мама отбывает наказание. В случае отказа в перерасчете- обращайтесь в суд.