После закрытия ИП в 2013 году, появился штраф за неподачу нулевых отчетов - правомерно ли это?
Я открыл ИП в 2010 году, деятельности никакой не велось, в 2013 году, в сентябре я закрыл его, при этом уплатив все взносы в пенсионный фонд и т.п. А вот буквально сегодня мне позвонили из мирового суда и сказали, что я еще должен заплатить штраф в размере 11 000 рублей, за неподачу нулевых отчетов, правильно ли это?
Лучший ответ
Да, правильно. Независимо от наличия или отсутствия хозяйственной деятельности Вы обязаны были ежегодно подавать Декларацию о доходах.