Я работаю временно на время декретницы, но она выходит раньше срока, должны ли меняя заранее уведомить и что мне положено.
В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РФ, о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Поэтому, уведомлять Вас заранее работодатель не должен, в день увольнения Вам должны выплатить заработную плату за отработанное время и компенсацию неиспользованного отпуска.