Невыплата займа - возможность обращения в суд и законность договора займа без свидетелей
Светлана! У Вас имеются основания для обращения в суд. Сможете взыскать сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Придется обращаться в суд за взыскание долга по договору. Если расписку написал он, то все законно
Светлана, вы имеете право обратиться в суд с требованиями о взыскании всего, не полученного по вашему договору. Можно обратиться как в порядке искового производства, так и в порядке приказного производства.
Я бы вам посоветовал обратиться за выдачей судебного приказа к мировому судье по месту жительства должника. Это будет быстрее, чем исковое производство.