Как оформить договор дарения на квартиру в другом городе для несовершеннолетней дочери от первого брака?
Муж хочет оформить договор дарения на дочь от первого брака. Квартира в другом городе, там же проживает бывшая семья. Дочери 16 лет. Может дочь сама подписать договор дарения и оформить квартиру в собственность или пока ей не исполнится 18 это должна делать ее мать? Нужно ли писать доверенность на имя бывшей супруги?
1. Нет, не может сама подписать. Она имеет право действовать с согласия одного из родителей, в данном случае - бывшей жены. 2. Как хотите, можете не давать ей доверенность, пусть муж приезжает сам или дает доверенность другому лицу.