Квартира приобретена после развода с мужем (отцом ребенка), который проживает в другом городе.
Я хочу оформить дарственную на свою дочь, которой 15 лет. Квартира приобретена после развода с мужем (отцом ребенка), который проживает в другом городе. В квартире прописаны только я и дочь. Может ли дочь сама подписать договор дарения? Если нет, что нужно оформить?
Так как дочери уже 15 лет она подписывает договор самостоятельно, но с согласия законного пердставителя, подпись которого то же ставится на договор.
Так как Вы выступаете в роли дарителя, подписывать договор от имени одаряемого Вы не можете.
Со стороны одаряемого может действовать либо отец ребенка, либо представитель органа опеки и попечительства по месту жительства ребенка.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, в котором необходимо объяснить ситуацию и попросить о назначении сотрудника для подписания договора