Завещания брат никакого не оставил, было только устное пожелание.
Всем привет!
У меня умер брат, проживавший в Краснодаре с женой в приватизированной трёхкомнатной квартире. Продали частный дом нашей матери и купили её. Оформлены доли на них и, будто бы ещё , на их недееспособного взрослого сына, находящегося пожизненно на попечении государства (невменяемый).
Других детей, сестёр, братьев нет.
Могу ли я претендовать на долю этой квартиры через суд? И если имею право, то с чего начать и какие документы нужны? Его жена мне категорически отказывает в наследовании. Завещания брат никакого не оставил, было только устное пожелание.
Я прописана и живу в приватизированной однокомнатной квартире в Сочи.
Татьяна.
Лучший ответ
Нет не можете.Наследниками Вашего брата являются его сын и жена.